Зеленский мог потерять контроль над Украиной из-за службы разведки

Краткое содержание:

  1. В American Conservative допустили потерю Зеленским контроля над Украиной
  2. Саммит G-7 в Японии
  3. Американский подполковник Дэвис: цель США на Украине навредить России
  4. Обсуждение

В American Conservative допустили потерю Зеленским контроля над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский мог потерять контроль над страной из-за важной разведки, пишет обозреватель The American Conservative (TAC) Брэдли Делвин.

В качестве аргумента Делвин привел попытки Киева атаковать российскую территорию, вопреки стараниям США убедить разведку Украины не делать этого.

В то же время, по словам обозревателя, Зеленский утверждает, что не знал о планах спецслужб и не был в курсе планируемой атаки.

Журналист отметил, что раньше США обосновывали поставки оружия Украине успехами Киева на поле боя, а теперь обосновывают военную поддержку чрезвычайным положением украинской стороны на линии фронта.

Делвин добавил, что не существует рациональных причин для поддержки Киева.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Рэймонд Макговерн предположил, что Зеленский попытается бежать после провала украинских военных.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил саммит G-7 в Японии. Его обращение к странам G-7, произнесенное менее чем через двадцать четыре часа после заявления России, сравнило разрушения в Бахмуте с разрушениями, вызванными атомной бомбой в Хиросиме в конце Второй мировой войны. «Вы должны понимать, что ничего нет, они все разрушили», — заявил украинский президент. «На сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах».

Саммит G-7 в Японии

Зеленский затронул сердечные струны саммита. Соединенные Штаты вытащили свой кошелек. Президент Джо Байден объявил, что Америка, которая направила около 100 миллиардов долларов на поддержку Украины (хотя еще не все распределено), направит дополнительно 375 миллионов долларов на оружие и военные припасы, включая бронетехнику. Еще более важным стало открытое одобрение Байденом программ передачи Украине истребителей F-16 из других стран региона при условии, что Украина не будет использовать самолеты американского производства для нанесения ударов по целям на территории России.

Но нет никакой гарантии, что Украина выполнит свою часть сделки. В понедельник Россия заявила, что украинские подразделения и связанные с Украиной боевики проникли в Белгородскую область к северу и северо-востоку от Харькова. Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявило, что войска, пробивающиеся на территорию России, состоят из российских граждан-добровольцев, которые работают с агентством.

Масштабы их вторжения на территорию России остаются неизвестными. На видеороликах, размещенных в социальных сетях предположительно во время вторжения в Белгород, изображены войска, передвигающиеся на бронированных машинах, которые, как утверждают некоторые пользователи социальных сетей, являются бронированными машинами American International MaxxPro и humvees. На одном видео солдат говорит: “Россия скоро будет свободной”.

Советник Зеленского Михаил Подоляк

“Мы ожидаем, что такие акции станут более частыми”, поскольку война продолжается, заявил представитель HUR Андрей Черняк. В то время как HUR определила украинское отделение, в первую очередь ответственное за вторжение на российскую территорию, и что целью операции было создание буферной зоны вокруг границ Украины, советник Зеленского Михаил Подоляк отрицал причастность Украины к этим усилиям.

Что это? Что ГУР Украины руководил этими солдатами в этой операции, или что Киев не имел к этому никакого отношения? И если Киев не имел к этому никакого отношения, то как эти солдаты, по-видимому, получили в свое распоряжение снаряжение американского производства?

Кроме того, недавние утечки Discord показали, что Соединенным Штатам неоднократно приходилось убеждать HUR не наносить удары по целям в глубине России, включая Москву. В просочившихся документах американской разведки также утверждалось, что ГУР планировала нанести удар по группе Вагнера в Мали. Зеленки также заявил о незнании некоторых из этих планов. Потерял ли Зеленский контроль над своей страной из-за своего разведывательного сообщества? Его низвели до главного сборщика средств?

США оправдывали предоставление оружия Украине тем, что они побеждали. Теперь мы даем им оружие, потому что они проигрывают (хотя никто не осмеливается признать это). Однако более вероятная реальность такова, что нет никаких оснований для нашей дальнейшей поддержки Украины. Как сказал Harper’s один гражданский аналитик, работающий с Пентагоном, цитируя офицеров армии и разведки, с которыми он работал: “Черт возьми, я никогда не думал о том, что мы делаем с Россией”.

Брэдли Девлин

Американский подполковник Дэвис: цель США на Украине навредить России

Американский подполковник Дэниел Дэвис рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, каких целей хотят добиться США, поддерживая Украину в конфликте с Россией.

Дэвис назвал вопиющим стремление США навредить России.

«Наша задача, процитирую: «навредить России» — это проблема для меня как человека, так как это происходит ценой жизней украинцев», — сказал подполковник.

Он отметил, что у властей США нет стратегии в вопросе помощи Украине. По его словам, «реакционная» поддержка США еще «не разозлила» Москву, поэтому американские власти собираются отправить Киеву истребители.

Ранее экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор указал, что США не оставили России выбора в ситуации с Украиной.

В свою очередь, несколько дней назад президент России Владимир Путин заявил, что Москва не начинала войну, а пытается с помощью спецоперации прекратить ее.

источник https://www.theamericanconservative.com/fundraiser-in-chief/

https://www.gazeta.ru/army/news/2023/05/25/20517266.shtml?updated

Зеленский мог потерять контроль над Украиной из-за службы разведки
Как чудят работники пфр